Лекция "Путешествие по Костроме или куда должен был поехать артист Робинзон"

Лекция-беседа к 200-летию со дня рождения А. Н. Островского

Искусство и культура 16+

Александр Николаевич Островский не случайно назван отцом русского театра. Он вывел на сцену все сословия современной ему России, описал Москву и провинцию, богатых и бедных, живущих по старинке и следующих моде, выступил защитником человека и его же обвинителем.

На этой встрече мы не будем разбирать его биографию, творческий путь, работу с Малым театром — это можно прочитать где угодно, в предисловии к собранию сочинений или в Википедии. Мы поедем по Костроме вместе с Островским и Паратовым, увидим участие деда “Отца русского театра” в формировании центральной площади города и узнаем, какое отношение к драматургу имеет костромская изба-читальня, и при чём здесь другой драматург — автор пьесы “Вечно живые” Виктор Розов. Конечно, поговорим и о произведениях, в том числе о тех, которые вы вряд ли читали.

Встречу ведёт театральный критик, член Союза театральных деятелей РФ, руководитель литературно-драматургической части Санкт-Петербургского государственного камерного драматического театра «ЛЕВЕНДАЛЬ» Ирина Пекарская.

Поделиться:

386 дней назад
5 апреля 2023 19:00–20:30

Санкт-Петербург
Московский проспект, 150
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов