Библионочь в БИРО

Сказки о Бабе-Яге, Кощее, волшебных цветах и заколдованных царевнах знакомы всем с детства! Но много ли вы знаете о сказках? О тайных смыслах, морфологии, образах персонажей и исторических предпосылках? Предлагаем на один вечер представить себя героем и отправиться в путешествие в сказочный мир славянских сказок и мифов. Преодолеть испытания и пройти путь героя.

Искусство и культура 6+

ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ БЕСПЛАТНЫЕ!

В программе:

18:00 | Сказочная мастерская Тетушки Совы | 6+. Кол-во мест ограничено, регистрация biro.timepad.ru/event/2045043/...

18:00 и 20:00 | Настольная ролевая игра по мотивам русских сказок. Кол-во мест ограничено, регистрация vk.com/app6013442_-152057384?form_i...=87

18:15 | Лекция Козлова Анатолия Юрьевича «Герои и персонажи русских сказок».

Анатолий Юрьевич — писатель, прозаик, поэт, историк, член Союза писателей России, Лауреат и Дипломант литературных премий.

На встрече поговорим о сакральных смыслах и тайнах русских сказок, образах известных персонажей, их истории и происхождении.

19:00 — 20:00 | Мастер-класс по вязанию. Для новичков и тех, кто давно не держал в руках спицы и крючок.

19:30 | Мастер-класс по технике коллажа. На встрече ведущая мастер-класса — Ева расскажет об истории коллажа и покажет, что этим может заниматься абсолютно каждый. Участники создадут образы героев из славянских мифов и сказок на современные реалии. Кол-во мест ограничено, регистрация biro.timepad.ru/event/2045305/...

20:00 | Выступление музыкантов-виртуозов: Заслуженный работник культуры РФ Григорьев Михаил Анатольевич (баян) и Щудлюк Сергей Романович (балалайка) 

21:15 | Просмотр мультфильмов и фильмов по мотивам русских сказок: «После дождичка в четверг» (1985). Режиссер Михаил Юзовский; «На златом крыльце сидели» (1986). Режиссер Борис Рыцарев.

21:20 | Лекция «Цыганские сказки: бродячие сюжеты и бродячий народ» от писательницы Лилит Мазикиной

Также в программе интерактивные зоны, мастер-класс от Марьи-искусницы, русские народные игры и пляски от творческого коллектива Школы Больших Историй.

Возможно изменение в программе: +/- 20 минут

Поделиться:

699 дней назад
28 мая 2022 18:00–22:00

Санкт-Петербург
Московский проспект, 150
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов